Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр информационной политики подарит Краматорску и Славянску телевидение

Министр информационной политики подарит Краматорску и Славянску телевидение
Фото: Стець уже завел мотор своего ведомства. Фото: Facebook Юрия

Юрий Стець, недавно возглавивший министерство информационной политики, уже завел мотор своего ведомства. Первое, с чего начал – поездка на восток. А там занялся делами своего профиля – информационным обеспечением народа.

Министр переживает, чтобы люди в Донецкой области смотрели украинское ТВ с качественным сигналом. А с этим в освобожденных Краматорске и Славянске, а так же селам возле них большая проблема. Для этого нужно поставить телевышку – ту, что была, сбили еще летом во время боевых действий.

- По плану Юрия Стеця, на всех действующих телевышках вдоль условной границы между Добром и Злом будут установлены мощные теле- и радиоантенны, вещающие в сторону временно оккупированных крупных населенных пунктов Донбасса. Там, где вышек нет, их надо построить в сжатые сроки или приспособить для этого высотные сооружения - дымовые трубы и т.п. Эти ретрансляторы предоставят в распоряжение украинских патриотических телерадиоорганизаций, которые захотят вещать на территориях, захваченных АТО, - написал на своей странице в "Фейсбуке" депутат Антон Геращенко.

 

В свою очередь МВД обеспечит новым антеннам хорошую охрану. Также Мининформ, по словам Геращенко, планирует работать над созданием технической возможности для спутникового вещания в Крыму, РФ и по всему миру. Сам же Стець в соцсети выложил целый список того, что уже сделал на Востоке:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске ополченцы стреляли из раритетного пулемета

Служба безопасности Украины продолжает проверки в освобожденных городах. И каждый раз собирает неплохой "урожай" боеприпасов, а также задерживает пособников боевиков. Например, на днях силовикам попались 8 человек с целым арсеналом. Об этом они сообщили на официальном сайте СБУ.