Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ответ на послание по морю пришел через 22 года

Ответ на послание по морю пришел через 22 года
Фото: Фото публикуется с разрешения почтовой службы шведского города Гётеборг.

Может быть, вы знаете, где живет Леонард Пирсон? Брат и сестра Эрик и Лина Рунстам из Швеции спустя 22 года получили ответ на письмо, которое вместе со своим другом Кристофером Хёгстрёмом в детстве запечатали в бутылку и отправили по морю. К сожалению, обратного адреса нет. 

В 1992 году они запечатали в бутылку пиратскую карту сокровищ и приложили обратный адрес Хёгстрёма. Ответное послание пришло им из Панамы от Леонарда Пирсона.

К своему письму он приложил то самое послание из бутылки. Дети даже выжгли в нем тогда дырки, чтобы оно больше напоминало потрепанную пиратскую карту, пишет The Local.

- Я прибег к помощи Google Translate, и, кажется, послание на шведском. Надеюсь, адрес правильный, и это письмо дойдет до детей, отправивших это письмо, - написал Пирсон, отправивший ответ обычной почтой.

Как признались брат и сестра Рунстам, они за эти годы даже забыли о своей детской затее.

- Когда ответное письмо пришло Кристофферу, мы и забыли, что отправляли послание в бутылке 22 года назад. Мы потеряли связь с Кристоффером с детства, но к счастью, он живет по тому же адресу, - цитирует Эрика Рунстама издание.

Теперь друзья пытаются связаться с Пирсоном.

- У нас нет никаких подсказок, кроме его имени. Обратный адрес на конверте отсутствует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Спящая женщина с черной вазой" найдена спустя 90 лет в сериале

Сотрудник Национальной галереи в Будапеште, искусствовед Гергели Барки с дочкой смотрели фильм "Стюарт Литтл", снятый в 1999 году. В одной из сцен он заметил полотно венгерского художника-авангардиста Роберта Берени под названием "Спящая женщина с черной вазой", судьба которой была неизвестной с 1928 года.