Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Луганске из-за двадцатиградусного мороза людям открыли пункт обогрева

В Луганске из-за двадцатиградусного мороза людям  открыли пункт обогрева
Фото: Чтобы люди не замерзли, в Юбилейном открыли пункт обогрева. Фото: 112.ua

В поселке Юбилейный (Луганск) постепенно подключают электричество. Запущено 6 трансформаторных подстанций из 15. Подключили также котельную, насосную станцию. Об этом сообщает EastKorr.

– Начали давать электричество в дома. Подключили котельную и насосную станции. Люди работают без выходных. Каждый день около 4 бригад, – рассказал заместитель главного инженера Восточной РЭС Николай Кунаков.

Представители "ЛНР"  обещают, что до Нового года во все дома вернется электроэнергия. Но то, что в поселке нет света – полбеды. В Луганске температура опустилась до двадцатиградусной отметки, а отопления все еще нет.

– Мы до сих пор без отопления. Спим под двумя одеялами, по квартире ходим в ботинках, куртках. В обещания "ЛНР"мы уже не верим. Но надежда есть, что  нам восстановят отопление и электричество, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине"Ольга, местная жительница.

Чтобы люди не замерзли, в поселке открыли пункт обогрева. В небольшой палатке людям бесплатно раздают горячий чай и кашу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске протестовали против "ЛНР"

26 ноября в поселке Юбилейный (Луганск) местные жители решили провести митинг против представителей "ЛНР". Около 300 человек собрались у здания поселкового совета. Требовали, чтобы в поселке восстановили электричество, водоснабжение.