Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ЛНР" будет получать электроэнергию из России

Фото: "ЛНР" намеренны брать электроэнергию из России. Фото: REUTERS

Бойцы самопровозглашенной республики "ЛНР"  планируют получать электроэнергию из РФ. Для этого создали дублирующую энергосистему на случай отключения Луганской ТЭС.

- В Республике создана дублирующая энергосистема, подведенная к Российской Федерации. Если по каким-то причинам Счастьенская ТЭС не сможет поставлять электороэнергию на территорию, контролируемую "ЛНР", то она сможет получать электроэнергию непосредственно из РФ, - сообщил так называемый "руководитель управления возобновляемых робот" Александр Дробот, передало агентство УНН.

Также в "ЛНР" сообщили, что восстановление Александровской подстанции продолжается. Она обеспечивала поселок Юбилейный, являющийся частью Луганска.

Напомним, что на пяти  ТЭС (Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской, Криворожской ТЭС) запасов угля хватит всего на несколько суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ответ "ДНР" на блокаду: Предприятия не будут платить налоги

 

В самопровозглашенной республике "ДНР" так называемое руководство сообщило о том, что готово ответить на "экономическую блокаду" украинских властей.

Так, в "ДНР" пообещали, что предприятия, расположенные на территориях подконтрольных бойцам непризнанных республик,  больше не будут платить налоги Украине. Об этом заявил секретарь "Совбеза" самопровозглашенной "ДНР"  Александр Ходаковский, передалоУНН.

- У нас были намерения сохранять свои обязательства перед Украиной. Мы думали, что предприятия будут платить налоги в бюджет Украины, обратно получать зарплаты и пенсии. Однако Киев пошел на жесткие и радикальные действия, - сказал Ходаковский.