Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Будут ли у украинцев новогодние корпоративы?

Будут ли у украинцев новогодние корпоративы?
Фото: Корпоративов не будет? Фото: Thinkstock

Не планируют праздновать Новый год лишь в каждом десятом офисе, остальные будут отмечать, даже несмотря на ситуацию в стране. Но только каждое второе празднование корпоративного Нового года будет проходить за счет компании.

По данным опроса, проведенного кадровым порталом hh.ua, в 62% компаний сотрудников ждет застолье с алкоголем. В трети компаний организаторы праздника позаботятся о развлекательной программе – будут танцы или конкурсы. В 8% пригласят звезд, и еще в 4% организуют салют.

28% "белых воротничков" нашей страны повезло немного меньше. Их ожидает праздник с официальными речами и поздравлениями. Еще в 3% компаний объявили "сухой закон" — празднование будет проходить без алкоголя.

Кризис вынуждает работодателя экономить. Только каждый второй новогодний корпоратив будет проходить за счет компании. 21% офисных работников участие в праздновании Нового года обойдется в 50-200 гривен. Каждому десятому – в 200-300 грн. Еще 8% сотрудников придется выложить за новогодний корпоратив 300-500 грн. А каждый двадцатый сможет сэкономить и потратить на праздник не более 50 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько стоит ночь с Потапом и Настей

Неотвратимо приближающийся декабрь - месяц, когда у эстрадных артистов в хорошие времена начиналась страда под названием "елки". Но нынче времена не те. 

- Декабрь "провис" практически у всех, - мрачно сообщил нам один из столичных организаторов частных мероприятий. - А что вы хотите, рынок шоу-бизнеса полумертвый. Тут сыграла роль и политическая ситуация в стране, и этот дьявольский курс доллара. По моему мнению, в новых реалиях шоу-биза способны выжить только живые группы с качественным репертуаром, которые много гастролируют и не слишком завышают цены. Искусственные проекты (работающие под фанеру) вскоре исчезнут - питаться им не от чего. 

 

Новости по теме: Корпоративы Новый год 2018