Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусский школьник сделал компьютерную игру "Мир комбайнов"

Белорусский школьник сделал компьютерную игру
Фото: Юный разработчик предлагает почувствовать себя фермером. Фото: gp.by

Пока нашумевшая онлайн-игра "World of Tanks" ("Мир Танков") продолжает безраздельно властвовать над свободным временем десятков миллионов "любителей войнушек", десятиклассник из белорусского Гомеля настолько вдохновился разработкой соотечественников, что замахнулся на свой собственный проект. Но копировать уже воплощенную идею Антон Костерев не стал. В итоге свет увидела игра "World of Harvesters" ("Мир Комбайнов"), в которой игрокам предстоит управлять не боевой, а сельскохозяйственной техникой. Об этом сообщила Гомельская правда.

К задаче 15-летний школьник подошел со всей серьезностью. Чтобы получше узнать о строении комбайнов, он даже посещал музей местного завода "Гомсельмаш". Результат оценили на республиканском уровне: за свою работу школьник получил диплом на конкурсе "ПАТРИОТ.by".

Стоит отметить, что с прародителем игру о комбайнах роднит разве что название да национальность разработчика ("Мир Танков" разработала белорусская студия Wargaming). Вместо стрельбы по противнику Антон предлагает убирать урожай, пока его не съели опасные жуки, и объезжать отнимающие здоровье мухоморы. При этом игроку даже предложен выбор из двух видов техники – зерноуборочного и свеклоуборочного комбайнов. Предусмотрена и система развития – собранный урожай переводится в очки, на которые можно "покупать" улучшения.

Выглядит "Мир комбайнов" по современным меркам слабовато. Фото: скриншот игры

В дальнейших планах юного разработчика также расширение выбора доступной техники и добавление различных вариантов водителей. Впрочем, заинтересует игра, скорее всего, только самых заядлых "комбайнеров" - в сравнении с современными сельскохозяйственными симуляторами выглядит она, мягко говоря, невзрачно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Игрушечная война: американцы делают видеоигру по мотивам конфликта на востоке Украины

Пока боевые действия в зоне АТО чуть ли не ежедневно уносят жизни военных  и мирных жителей, предприимчивые разработчики из американской студии Battlefront придумали, как на этом заработать. А заодно нафантазировали, во что выльется вооруженное противостояние на востоке. Они анонсировали тактическую стратегию Combat Mission: Black Sea, действие которой разворачивается на территории нашей страны.

Новости по теме: видеоигры танк Беларусь