Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игрушечная война: американцы делают видеоигру по мотивам конфликта на востоке Украины

Игрушечная война: американцы делают видеоигру по мотивам конфликта на востоке Украины
Фото: Графически игра о войне в Украине не впечатляет. Фото: battlefront.com

Пока боевые действия в зоне АТО чуть ли не ежедневно уносят жизни военных  и мирных жителей, предприимчивые разработчики из американской студии Battlefront придумали, как на этом заработать. А заодно нафантазировали, во что выльется вооруженное противостояние на востоке. Они анонсировали тактическую стратегию Combat Mission: Black Sea, действие которой разворачивается на территории нашей страны.

- После событий в Крыму и Восточной Украине в 2014 году, киевская власть и Россия продолжают конфликтовать по поводу статуса спорных районов. Конфликт достигает высшей точки через несколько лет, когда Украина объявляет, что вступает в НАТО и ЕС. Напряженность возрастает, поскольку Россия усматривает в этом прямую угрозу для российских граждан и снова разворачивает войска на границе с Украиной, в то время как правительства западных стран приветствуют возможность расширить влияние НАТО на восток и тоже объявляют мобилизацию, - говорится в описании проекта.

А дальше по версии "гадалок" из США, от самой Украины зависит немногое. Судите сами: по сюжету летом 2017 года украинские и российские военные вступают в открытый бой в Донецкой области, после чего многочисленные стычки вспыхивают на границе. В итоге США вводят в Украину свои войска. И именно силы НАТО и Россия под чутким руководством игрока будут решать дальнейшую судьбу государства. Причем уже не в зоне АТО, а в центре страны – у бассейна Днепра.

Вот только захотят ли геймеры играть в новую стратегию от Battlefront, вопрос спорный. Дело в том, что Black Sea станет уже десятым выпуском в "конвеерной" серии Combat Mission. И ни одна из предыдущих игр (а они освещали такие конфликты как Вторая мировая война и война в Афганистане) не снискала особой популярности среди игроков из-за низкого качества.