Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ректора Днепропетровского вуза уволили за "неправильную" позицию

Ректора Днепропетровского вуза уволили за
Фото: Ректора уволили. Фото: www.ipukr.com

Ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Сергей Алферов был уволен. Как объяснил 1 декабря министр образования Украины Сергей Квит, такое решение было принято из-за позиции руководителя вуза. Об этом сообщил Интерфакс.

- У нас были факты, касающиеся сепаратистской позиции ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел Алферова. Я обратился к министру внутренних дел, и они уволили его с должности ректора, - заявил Квит.

На очереди Одесская академия?

- У нас есть факты по Одесской юридической академии. Мы в рамках своих полномочий занимаемся тем, за что мы отвечаем. Вопросы, за которые мы не отвечаем, касающиеся манипуляций с землей и недвижимостью, мы передаем прокуратуре. В случае Одесской академии - не прокуратуре, а МВД, - отметил Квит.

В ЭТО ВРЕМЯ

Поплавский заявил, что его университет никто не лишал лицензии

- Недавнее решение Государственной аккредитационной комиссии имеет рекомендательный характер. 28 ноября, в пятницу, в 9:00 утра я встретился с Министром образования и науки Украины Квитом. Был удивлен, когда он уверял меня в том, что КУК не имеет своих учебных помещений. Я понял, что министра ввело в заблуждение его окружение, - заявил Поплавский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не остаться без диплома

После лишения лицензии КУК многие студенты забеспокоились. И дело даже не в "клоне вуза". Просто разговоры о том, что многие "вышки" могут закрыть, активно ведутся последние полгода. И тут вдруг реальный пример. Так что в панике не только "КУКовцы", которые не знают, где им учиться дальше и вернут ли им деньги, но и те ребята, которые учатся в частных вузах или небольших высших учебных заведениях, которые могут "не пережить" проверку.