Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поплавский заявил, что его университет никто не лишал лицензии

Поплавский заявил, что его университет никто не лишал лицензии
Фото: Поплавский рассказал, что произошло с его вузом. Фото: сайт КНУКиИ

29 ноября ректор Киевского университета культуры Михаил Поплавский заявил, что его вуз никто не лишал лицензии, а информация в СМИ преувеличена. Об этом сообщили Комментарии.

- Недавнее решение Государственной аккредитационной комиссии имеет рекомендательный характер. 28 ноября, в пятницу, в 9:00 утра я встретился с Министром образования и науки Украины Квитом. Был удивлен, когда он уверял меня в том, что КУК не имеет своих учебных помещений. Я понял, что министра ввело в заблуждение его окружение, - заявил Поплавский.

По словам ректора, министр пообещал, что на следующем заседании будет пересмотрена правомерность предыдущего решения по Киевскому университету культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Юный орел" Поплавский долетался: вуз закрыли, дело передали в Генпрокуратуру

Новость о том, что у частного вуза КУК отобрали лицензию наделала много шума как в прессе, так и среди студентов самого вуза. Во-первых, владельцем КУКа является вечно "юный орел" украинской эстрады, а с недавних пор и народный депутат Украины Михаил Поплавский. Во-вторых, КУК - это не просто частный вуз, а клон государственного "Киевского национального университета культуры и искусств". Многие студенты, которые числились в частном КУКе думали, что они учатся в государственном вузе.