Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компания "Визз Ейр" остается на украинском рынке

Компания
Фото: "Визз Эйр" не покинет Украину. Фото: Википедия

Авиакомпания "Визз Ейр" заявила, что новые правила допуска авиакомпаний на маршруты предоставят возможность сохранить текущие назначения и согласно им осуществлять авиарейсы, передает Интерфакс.

- Во время сегодняшней встречи в Министерстве инфраструктуры глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки. Если авиакомпания планирует подавать заявки на новые маршруты, она будет должна соблюдать положения нового закона, - отметили в компании.

В компании также отметили, что позитивным моментом нового документа является то, что авиакомпании смогут сохранить текущие направления.

- Однако мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов. Также мы не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы, - подчеркнули в "Визз Эйр".

В компании считают, что для украинской авиации и экономики очень важно развивать доступные международные перелеты.

Напомним, что 24 ноября Генеральный директор авиакомпании Визз Эйр Акош Буш заявил, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию компании в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине открываются новые лоукосты

Украинский лоукостер Wizz Air получил разрешение осуществлять рейсы из Киева в Рим, Барселону и Варшаву, пишет zn.ua. Рейсы в Варшаву будут осуществляться четыре раза в неделю, а в Барселону и Рим - ежедневно.

 

"Комсомольская правда в Украине" решила выяснить, насколько бюджетными будут эти перелеты, и сравнила цены на билеты от авиакомпаний МАУ и Wizz Air.

Новости по теме: Авиарейсы