Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Авиакомпания Визз Эйр заявила о готовности уйти из Украины

Авиакомпания Визз Эйр заявила о готовности уйти из Украины
Фото: Визз Эйр может покинуть Украину. Фото: Википедия

24 ноября Генеральный директор авиакомпании Визз Эйр Акош Буш заявил, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию компании в Украине. Об этом сообщила Лига.

По словам Буша, порядок устанавливает более жесткие правила и условия для авиаперевозчиков.

- Мы принимали участие в форумах экспертов, дискуссиях Госавиаслужбы и Министерства, писали письма властям, объясняя, почему этот шаг недостаточно продуман. Однако видим, что наш голос не был услышан, а условия документа становились все более и более жесткими, - заявил Буш.

Также он отметил, что документ идет вразрез с нормами открытого рынка.

- Документ идет в разрез с нормами открытого рынка и направлен на то, чтобы защитить интересы одной группы, - отметил Буш.

Чьи именно интересы будут отстаивать новые нормы, Гендиректор не уточнил.

Напомним, что в этом году украинская госавиаслужба оштрафовала 19 российских компаний за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства. Общая сумма штрафов составила 261,5 миллионов гривен. Всего было вынесено 923 постановления о нарушениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине открываются новые лоукосты

Украинский лоукостер Wizz Air получил разрешение осуществлять рейсы из Киева в Рим, Барселону и Варшаву, пишет zn.ua. Рейсы в Варшаву будут осуществляться четыре раза в неделю, а в Барселону и Рим - ежедневно.

"Комсомольская правда в Украине" решила выяснить, насколько бюджетными будут эти перелеты, и сравнила цены на билеты от авиакомпаний МАУ и Wizz Air.

Новости по теме: Авиарейсы