Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще одна авиакомпания обвинила Госавиаслужбу в предвзятости

Еще одна авиакомпания обвинила Госавиаслужбу в предвзятости
Фото: В Украине авиаконфликт. Фото: Википедия

Президент авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии" Родриг Мерхеж заявил, что Госавиаслужба работает в интересах "Международных авиалиний Украины". Об этом сообщил Интерфакс.

По словам Мерхежа, конфликтная ситуация возникла на маршруте Киев-Тегеран. Согласно протоколу, разрешены четыре частоты полетов каждой из сторон, однако Иран не выполняет рейсы на этом маршруте.

В связи с этим, UM Air подала документы на увеличение количества частот на маршруте. В ответ на это комиссия Министерства инфраструктуры дала эти частоты на два рейса в неделю.

- Мы с июля каждый раз запрашивали разрешение на второй рейс. Иранский департамент ограничивал МАУ в количестве, предоставляя две частоты МАУ, две – нам, но Госавиаслужба Украины направила иранским властям уведомление о том, что она перераспределила частоты, предоставив три МАУ и одну нам, - рассказал Мерхеж.

Визз Эйр вообще грозится покинуть Украину

Генеральный директор авиакомпании Визз Эйр Акош Буш также заявил, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию компании в Украине. По словам Буша, порядок устанавливает более жесткие правила и условия для авиаперевозчиков.

- Мы принимали участие в форумах экспертов, дискуссиях Госавиаслужбы и Министерства, писали письма властям, объясняя, почему этот шаг недостаточно продуман. Однако видим, что наш голос не был услышан, а условия документа становились все более и более жесткими, - заявил Буш.

Также он отметил, что документ идет вразрез с нормами открытого рынка. По его словам, последние изменения направлены на отстаивание интересов одной из авиакомпаний Украины. Буш не стал говорить, о какой именно компании идет речь.

В ЭТО ВРЕМЯ

Киевский суд арестовал счет авиакомпании Коломойского

В Киеве Хозяйственный суд решил арестовать счета авиакомпании Игоря Коломойского "Международные авиалинии Украины" в банке "Финансы и кредит". Также авиакомпании запретили открывать новые счета. Суд обвинил МАУ в неуплате обязательного платежа из сборов, полученных при продаже перевозок. Таким образом, авиакомпания уклонилась от уплаты средств в Государственный специализированный фонд. Общая сумма не поступивших в бюджет средств составила 5,375 миллионов гривен.

Новости по теме: Авиарейсы Украина