Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина запретила ввоз мяса из Великобритании, Нидерландов и Германии

Украина запретила ввоз мяса из Великобритании, Нидерландов и Германии
Фото: Птицу не будут везти из трех стран ЕС. Фото: GettyImages

В Украину перестанут везти мясо птицы из трех стран Евросоюза: Великобритании, Нидерландов и Германии. Об этом сообщили в пресс-службе ветеринарной и фитосанитарной службы.

- Согласно официальной информации Международного эпизоотического бюро на территории Великобритании, Нидерландов и Германии регистрируются случаи высокопатогенного гриппа птицы с высокой смертностью и риском заражения людей. Все случаи регистрировались на больших птичьих хозяйствах, - сказано в сообщении.

Представители службы уже уведомили центральные органы исполнительной власти, а также направили письма в посольства стран.

Самые опасные штаммы птичьего гриппа

Ученые из Национального института аллергии и инфекционных болезней в Бетесде, американский штат Мэриленд, выяснили, какие штаммы птичьего гриппа представляют наибольшую опасность для человека. Оказалось, что их пять. К ним относятся штаммы, которые имеют варианты гемагглютинина H1, H5, H7, H10 и H15 (в названии этих штаммов можно встретить эти обозначения). Статья о вирулентности разных штаммов вируса птичьего гриппа опубликована в последнем номере журнала mBio®.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский сыр: некому есть и некому продать

Только за 10 месяцев 2014 года Украина сократила экспорт сыра в 2,4 раза - до 18,3 тыс. тонн. В Ассоциации напоминают, что сыр всегда был главным экспортным молочным продуктом в Украине, но в этом году его продажа упала до рекордно низких показателей за последние 10 лет.

Новости по теме: курица Мясо Евросоюз