Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецком аэропорту возобновились бои

В Донецком аэропорту возобновились бои
Фото: В аэропорту возобновились бои. Фото: REUTERS

18 ноября в зоне АТО возобновились бои за Донецкий аэропорт. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

- Боевики открывали огонь по нашим позициям с использованием стрелкового оружия, артиллерии и минометов. В районе аэропорта зафиксировано также одно боевое столкновение наших войск и боевиков, - сказано в сообщении.

В пресс-центре отмечают, что именно аэропорт стал крупнейшим источником напряжения. Также ситуация обострилась на востоке и юго-востоке Авдеевки. 

- Артиллерия сил АТО наносила точечные огневые удары, направленные на уничтожение огневых точек боевиков. Выполнено 5 огневых задач по местам скопления боевиков, - сказано в сообщении.

Напомним, что в самом Донецке также возобновились обстрелы. Залпы и взрывы из тяжелых орудий слышны во многих районах города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- В результате военных действий обесточена трансформаторная подстанция в Киевском районе города. Из-за непрекращающихся обстрелов энергетики пока не могут приступить к восстановлению поврежденных линий.  Всего на вечер 18 ноября в Донецке остаются без энергоснабжения 17 трансформаторных подстанций, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За неделю из плена в зоне АТО освободили 17 украинцев

18 ноября Центр освобождения пленных отчитался о новой порции освобожденных военных. Появился список 17 имен.