Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии появился министр йоги

В Индии появился министр йоги
Фото: Национальное достояние Индии - йога - получила официальное признание. Фото: accesswire.com

Тем временем пока в Украине только размышляют о введении трех новых должностей в состав Кабмина, в Индии уже вовсю внедряют. В воскресенье, 9 ноября,  премьер-министр Индии Нарендра Моди дал добро на появление нового министерства. С ноября департамент аюрведы, йоги, унани, сиддхи и гомеопатии (AYUSH) наделен ролью отдельного ведомства, а его руководителем назначен Шрипад Наик. Об этом сообщило агентство AFP.

В сентябре премьер-министр Индии Нарендра Моди, который сам является практикующим йогом, выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН, предложил утвердить 21 июня Международным днем йоги.

- Йога позволяет приоткрыть чувство единения с собой, миром и природой, - расписывал Моди преимущества йоги президенту Бараку Обаме. Тот кивал, и в свойственной ему манере, соглашался.

Недавно власти Индии объявили кампанию по популяризации йоги и аюрведы во всем мире. Индусы создадут интегрированную систему лечения на основе методов традиционной медицины и симптоматической терапии.

Индийское правительство было расширено 9 ноября - в него вошел 21 новый министр. Индия собирается ускорить реформы, чтобы оживить шатающуюся экономику. В этом году местному Кабинету министров исполнилось 66 лет. Напомним, что Индия - "молодая" страна. На карте мира она появилась в 1948 году. 

Новости по теме: Индия министерство йоги