Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Донецкой милиции представили нового руководителя

Донецкой милиции представили нового руководителя
Фото: Вячеслав Аброськин не изменил присяге и уехал из Крыма. Фото:

8-го ноября личному составу милиции Донетчины представили нового главу областного МВД. Назначил полковникамилиции ВячеславаАброськина министр МВД Арсен Аваков. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Герщенко на своей странице в Фейсбуке.

В соцсети Геращенко предоставил характеристику и резюме нового начальника. Аброськин работал замначальника Департамента уголовного розыска МВД Украины, а до этого- замомначальника УВД в Севастополе. Однако после того как Крым вошел в состав РФ, Аброськин выехал в Украину, не изменив присяге на верностьукраинскомународу.

- Когда кто-то говорит словосочетание "честный мент", то я при этом вспоминаю Вячеслава Аброськина в черной форме бойца "Сокола" с "Калашом" на рабочем столе в МВД Славянска, где мы с ним были вместе в июле, - написал Геращенко.

Надо отметить, что пост главы милиции Донецкой области – крайне ответственная должность. Ведь часть городов области находятся под контролем бойцов самопровозглашенной республики "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новому начальнику киевской милиции "шили" дело за хулиганство

Назначение нового начальника милиции Киевской области одно из наиболее обсуждаемых событий. Очень неожиданно и революционно. Настолько, что многие эксперты даже отказывались от комментариев и прогнозов, пояснив "КП" в Украине", дескать, этого человека не знаем, не представляем, что от него ждать. О 35-летнем Вадиме Трояне действительно мало известно, кроме того что он проявил себя героически на посту замкомандира батальона "Азов". На сайте МВД любое громкое назначение сопровождается биографией. У Трояна официально ее как бы нет. Поэтому приходится пользоваться другими источниками.