Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сыры с черникой и шоколадом, от которых отказалась Россия, отдадут бездомным

Сыры с черникой и шоколадом, от которых отказалась Россия, отдадут бездомным
Фото: Элитные сыры съедят датские бедняки. Фото: forto-5.com.ua

Компания Arla Foods датско-шведского происхождения раздаст датчанам сыр из партии поставок в Россию, сообщило издание Bloomberg. РФ ввела эмбарго на импорт молочки и другой продукции из ЕС, Америки, Австралии и Норвегии в ответ на пакет санкций Запада и Европы против России из-за ситуации на востоке Украины.

Соответственно, крупный производитель органического молока готов пожертвовать 15 тонн сыра для Food Bank. Это некоммерческая организация, раздающая еду бездомным.

- Компании удалось найти новые рынки сбыта практически для всех товаров, на которые были введены эмбарго со стороны России, хотя небольшая их часть в силу разных причин не может быть перепакована или продана. Среди продуктов Food Bank - сыры с черникой, шоколадом, оливками. Это именно те товары, которые соответствовали российским вкусам, но их не едят в Дании, - сообщили в компании.

Надо отметить, что импорт сыров в России составлял 30% на рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия отказалась от европейской колбасы

Роспотребнадзор ограничил ввоз говяжьих колбас, жаркого и гуляша из 11 стран Европы:  Бельгии, Дании, Словакии, Франции, Италии, Нидерландов, Португалии, Испании, Швеции, Польши и Германии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое решение российская служба приняла после того, как в нескольких супермаркетах, мясных лавках и на оптовых предприятиях по всей Германии специалистами Федерального ведомства защиты прав потребителей и безопасности продуктов питания ФРГ была обнаружена говядина, зараженная сибирской язвой.