Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия отказалась от европейской колбасы

Россия отказалась от европейской колбасы
Фото: В мясе из германии обнаружили сибирскую язву. Фото: GettyImages

Роспотребнадзор ограничил ввоз говяжьих колбас, жаркого и гуляша из 11 стран Европы:  Бельгии, Дании, Словакии, Франции, Италии, Нидерландов, Португалии, Испании, Швеции, Польши и Германии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое решение российская служба приняла после того, как в нескольких супермаркетах, мясных лавках и на оптовых предприятиях по всей Германии специалистами Федерального ведомства защиты прав потребителей и безопасности продуктов питания ФРГ была обнаружена говядина, зараженная сибирской язвой.

- Расследование показало, что Инфицированное мясо впервые было обнаружено после забоя скота в конце сентября 2014 года на ферме в Словакии. Также выявлены два случая в Польше при забое волов. По информации Европейской системы информирования об обнаруженных опасностях в пищевых продуктах и кормах для животных RASFF, зараженное мясо и продукция из него поставлялись в Бельгию, Данию, Францию, Италию, Нидерланды, Португалию, Испанию, Швецию. В Германию было поставлено 3 тыс. 609 кг говядины, - сказано в сообщение Роспотребнадзора.

В настоящее время вся инфицированная продукция изымается. Случаев заражения сибирской язвой у людей, которые поели зараженное мясо, пока не обнаружено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Приднестровье запретило ввозить мясо и овощи из Украины

Начиная с 24 октября в Приднестровье запретили ввоз ряда товаров животного и растительного происхождения из Украины, Польши и стран Прибалтики.

Начиная с 24 октября в Приднестровье запретили ввоз ряда товаров животного ирастительного происхождения, в том числе из Украины. Об этом сообщило изданиеinfotag.md.

 

Новости по теме: Мясо Сибирская язва