Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Студентов киевского университета весной отправят по домам на четыре недели

Студентов киевского университета весной отправят по домам на четыре недели
Фото: Студенты смогут не приходить в университет более месяца. Фото: kpi.ua.

Студенты Киевского политехнического института первые четыре недели весеннего семестра будут обучаться дистанционно. Как сообщил "Интерфакс-Украина",  причина - тяжелая ситуация в энергетической сфере и предложение Министерства образования и науки Украины.

Согласно указу ректора КПИ Михаила Згуровского, дистанционное обучение будет проводиться "с использованием информационно-коммуникационных технологий при обработке теоретического материала".

Коммуникация между преподавателями и студентами будет происходить через систему "Электронный кампус", которая функционирует в университете.

В указе ректора также идет речь о том, что отопление в университете будет осуществляться в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ" и в 13-м корпусе, где у студентов будет свободный доступ к интернету.

По словам пресс-секретаря НТУУ "КПИ" Евгения Бульды, заседания государственных экзаменационных комиссий будут происходить согласно графику и для этого будет предоставлено полное материальное и техническое обеспечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переезд донецких вузов: медуниверситет решил остаться, а ДонНУ в Виннице объявил дополнительный набор 

3 ноября студенты должны собраться на полноценные занятия в аудиториях. Казалось бы, пора покончить со скандалами и заняться наукой-учебой, но раскол как среди преподавателей, так и студентов только нарастает.

Пока в других вузах коллеги спорили спорили, кто-то  переезжал, кто-то увольнялся, а кто-то признавал новое руководство, в Донецком национальном медуниверситете им. М. Горького сохраняли удивительное спокойствие. С 1 октября теорию будущие врачи изучали в дистанционном режиме. Но в конце прошлой недели и здесь заговорили, что пора менять прописку. 

 

Новости по теме: университет НТУУ "КПИ"