Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: британские спецслужбы в 1980-тых хотели прибегнуть к патологической жестокости

СМИ: британские спецслужбы в 1980-тых хотели прибегнуть к патологической жестокости
Фото: Сценарий управления мог быть задействован после взрыва 300 мегатонн. Фото: nzherald.co.nz

В 1980-е годы в Великобритании предлагали выпустить на волю психопатов после возможной ядерной атаки. Об этом написало издание The Newzealand Herald со ссылкой на секретные документы, обнародованные национальным архивом. Речь идет об операции Exercise Regenerate, которую разрабатывали в британском МВД.

В рамках этого проекта в 1982 году сотрудников тренировали на случай нападения с применением ядерного оружия. Кроме того, для региональных советов были подготовлены директивы на военное время.

Автором одного из документов являлась научная сотрудница МВД Британии Джейн Хогг. Она предложила властям выпустить на волю психопатов, которые бы взяли на себя управление в наиболее пострадавших зонах.

- Они очень хороши в кризисных ситуациях, поскольку не испытывают чувств к другим, у них нет морального кодекса, и они склонны быть очень умными и последовательными, – писала Хогг.

Однако руководство Хогг с ее доводами не согласилось и посчитало их опасными.

- Невероятно, что они предлагали использовать психопатов после Армагеддона. Для нас большой сюрприз видеть такое, – заявила пресс-секретарь управления национального архива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые обнаружили аж два гена жестокости

Шведы обнаружили два гена, которые могут делать людей жестокими и агрессивными. Один из них является вариацией кадхерина 13 (CDH13). У преступников, совершивших особо тяжкие преступления, были выявлены особые варианты гена MAOA.