Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Принц Чарльз приказал отстреливать серых белок

Принц Чарльз приказал отстреливать серых белок
Фото: Принц Чарльз и его вторая жена герцогиня Камилла Паркер-Боулз. Фото: Reuters

Принц Чарльз, бывший супруг Дианы, разрешил отстрел серых белок на территории своего поместья в Корнуолле. Решение члена королевской семьи посчитали  "законным и гуманным", так как эти животные разносят поксвирус, который может уничтожить популяцию рыжих белок.

Более редких сородичей серой белки насчитывается около полутора сотен на всей территории Великобритании, а среда обитания и рацион у обоих видов одинаковый.

Разрешив отстрел серых белок у себя в поместье, принц Чарльз надеется увеличить популяцию рыжих белок, а также уменьшить количество хвостатых серых вредителей, передает independent.co.uk.

Ущерб от расплодившихся американских белок оценивается в 10 миллионов фунтов в год. 

- Рыжая белка – одно из самых любимых животных жителей королевства, и, как патрон фонда, принц Чарльз делает все возможное для сохранения поголовья и защиты этих грызунов. Отстрел серых белок является одной из действенных, законных и, безусловно, гуманных мер по сохранению популяции рыжих белок в Корнуолле, - сообщил спикер принца.

Отметим, что член британской королевской семьи является одним из спонсоров фонда по спасению рыжих белок Red Squirrel Survival Trust.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

CМИ: к поварам принца Чарльза приставлены соглядатаи

Слежку за поварами Букингемский дворец организовал из-за боязни, что наследник британского престола будет отравлен, пишет The Mirror.

- Принц Чарльз, будучи джентльменом, никогда не жалуется и всегда ест все, что ему подают. Но на самом деле, когда вы готовите блюда, на кухне всегда находится спецагент, который постоянно следит за поваром, - рассказал обладатель звезды Мишлен Атул Кочхар. По его словам, контролер не только наблюдает за тем, из каких продуктов готовится еда, но и следит, чтобы никто не мог подсыпать отравляющее вещество.

 

Новости по теме: Король Чарльз (Карл III)