Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь главы Гонконга поиздевалась над "троллями" в интернете

Дочь главы Гонконга поиздевалась над
Фото: Девушка ответила всем и сразу. Фото: скриншот

В Гонконге продолжаются массовые недовольства. С улиц города массовые возмущение перешли и в интернет пространство. Так, жесткому троллингу в соцсетях подверглась дочь главы Гонконга Чай Ян Леонг. Однако, девушка не растерялась и поставила всех на место. Об этом пишет Der Spiegel.

В адрес Леонг посыпались оскорбления и просто критика: "Что людей делает такими как ты?" – написал один из пользователей.

Еще один юзер высмеял ожерелье девушки и назвал его "собачьим ошейником, чтобы сдерживать ее от нападений на людей".

Спустя некоторое время Леонг ответила недоброжелателю весьма оригинальным образом:

- На самом деле это очень красивое ожерелье, приобретенное в Lane Crawford на ваши налоги! Так же, как и все мои туфли и платья! Спасибо всем вам большое. Хотя, пожалуй не стоит благодарыть "всех вас", поскольку большинство из вас точно безработные, если у хватает времени заваливать меня сообщениями, - написала девушка.

Также она добавила, что "тролли" вряд ли достаточно образованны, чтоб прочесть ее сообщение на английском. В завершение Леонг предупредила, что занимается боксом и не рекомендует испытывать ее терпенье.

Дувушка ответила на обвинения всем и сразу. Фото: скриншот

Напомним, что массовые акции протеста начались в Гонконге 22 сентября. Протестующие заняли проезжую часть на городских автомагистралях и центральные улицы в нескольких районах и заблокировали вход в здание администрации, требуя отставки главы администрации Гонконга Лян Чжэньина. Поводом для протестов стал пункт о согласовании кандидатов с Пекином в законе о проведении выборов в 2017 году главы администрации Гонконга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Гонконге появился свой "антимайдан"

2 октября в Гонконге на акцию протеста вышли противники антиправительственных выступлений. Они выступили против неудобств, которые причинили активисты своим митингом.

Пекин заявил Вашингтону, что Гонконг - внутреннее дело Китая

Министр иностранных дел Китая Ван И предостерег власти США от вмешательства в ситуацию в Гонконге. Об этом сообщает Reuters. То, что происходит в Гонконге, является внутренним делом Китая, - заявил министр перед встречей в Вашингтоне с главой Государственного департамента США Джоном Керри в среду, 1 октября.

Китай предупредил Британию по Гонконгу: "Не вмешивайтесь"

Пекин аргументировал свою позицию "нерушимостью суверенитета". Представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что Пекин решительно выступает против любого иностранного вмешательства во внутренние дела государства. Такой ответ последовал на заявление пресс-секретаря Министерства иностранных дел Великобритании Хьюго Свайра (Hugo Swire). Он выразил обеспокоенность разгоном мирной демонстрации, сославшись на Совместную китайско-британскую декларацию 1984 года. Согласно ей, процветание и безопасность в Гонконге подкрепляются его основными правами и свободами, в том числе и правом на демонстрацию.

Новости по теме: Майдан в Гонконге Гонконг