Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пекин заявил Вашингтону, что Гонконг - внутреннее дело Китая

Пекин заявил Вашингтону, что Гонконг - внутреннее дело Китая
Фото: Протестующие на центральной площади перед офисом администрации Гонконга подсвечивают экранами смартфонов. Они не уйдут, пока их не услышат. Фото: REUTERS

Министр иностранных дел Китая Ван И предостерег власти США от вмешательства в ситуацию в Гонконге. Об этом сообщает Reuters.

- То, что происходит в Гонконге, является внутренним делом Китая, - заявил министр перед встречей в Вашингтоне с главой Государственного департамента США Джоном Керри в среду, 1 октября.

Ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест рассказал, что США "пристально следят" за происходящими в Гонконге событиями.

Акции протеста против существующей избирательной системы в административном районе Китая продолжаются с 22 сентября.

 

Обама приедет в Китай в конце года

Президент США Барак Обама подтвердил намерение посетить Китай в конце текущего года, передает Reuters со ссылкой на сообщение Белого дома.

Обама в ходе встречи с министром иностранных дел Китая Ван И заявил, что США "внимательно следят за развитием событий в Гонконге, и выразил надежду, что разногласия между властями Гонконга и протестующими будут урегулированы мирным путем".

Ранее пресс-секретарь Белого дома по национальной безопасности Кэйтлин Хэйден заявила, что визит Обамы в Китай намечен на ноябрь.

Фото
Фото
30 Сентября 201410:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники протеста в Гонконге угрожают захватом зданий

Протестующие потребовали от главы администрации Гонконга Ляна уйти в отставку в течение 48 часов.

Новости по теме: Гонконг Китай Новости США