Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе прошел антивоенный марш

В Одессе прошел антивоенный марш
Фото: Участники шествия - в основном люди преклонного возраста. Фото: Думская

Представители так называемого "Антимайдана" собирались провести марш от Соборной площади до Куликова поля. Далее последует митинг против проведения АТО на востоке, сообщает сайт "Думская".

В акции принимают участие от 150 до тысячи человек. Они держат в руках белые флаги с гербом Одессы и плакаты с лозунгами "2 мая - народная трагедия", "Нет войне", "Слепая война убивает наших братьев".

Пока акция проходит без эксцессов. А тем временем у входа в собор собрались 400 студентов с транспарантами "Одесса за мир". Они утверждают, что являются активистами организации "Молодь! Громада! Влада!" и выступают за Единую Украину.

Также к сторонникам "Антимайдана" около памятника Воронцову  присоединились более ста студентов. Молодежь держала в руках флаги Одесской области и назвала себя сторонниками "Антимайдана".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове милиция задержала 20 активистов - организаторов "Марша мира" [фото]

Несмотря на запрет суда на проведение коммунистами в Харькове "Марша мира", в центре города в разное время, по словам очевидцев, собралось от 50 до 100 активистов, поддержавших эту акцию. Люди скандировали "Фашисты!", "Гестапо!", "Фашизм не пройдет!". После чего милиция окружила большую часть активистов и, сделав коридор от места, где они стояли, провели и усадили в подъехавший автобус.

- Итак, что мы имеем в сухом остатке от так называемого "Марша мира" в Харькове. Это - 20 задержанных милицией граждан, которые назвали себя организаторами этого запрещенного судом "массового" мероприятия. В том числе среди задержанных и экс народный депутат от коммунистической партии Алла Александровская, - отметил Антон Геращенко. - Ее вместе с остальными нарушителями общественного порядка доставили в органы внутренних дел Харьковской области для фиксации правонарушения. А главное, в этот солнечный сентябрьский день в Харькове все спокойно!

Улица Сумская, по которой ездил БРДМ с символикой МВД и автомобиль с водометом, чтобы не допустить массовых беспорядков, уже открыта для пешеходов.

Новости по теме: Новости Одессы Антимайдан