Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Художники создают картины в ночном небе из светящихся дронов

Художники создают картины в ночном небе из светящихся дронов
Фото: Вот такие милые светящиеся картины рисуют дроны в небе. Фото: скриншот видео

Новый вид искусства появился в Австрии. Команда Ars Electronica Future Lab создает удивительные картины в ночном небе. Рисуют узоры на небосводе с помощью парка дронов, которые оснащены светодиодными запрограммированными системами, передает ain.ua.

Назвали эти умные дроны Spaxels. Каждый аппарат – часть общей картины, а множество дронов в ночном небе исполняют трехмерные движущиеся световые картины.

И посмотреть на такие картины действительно стоят, они вполне могут претендовать даже на внимание самого избалованного почитателя искусства. Светящиеся рисунки завораживают. Такие визуализации помогают художникам не только показать свое мастерство, создавая различные динамические рисунки, но и показывают, что медиа выходит за пределы плоских экранов.

Сложность при создании такой световой картины в том, чтобы все дроны работали слаженно. Для этого разработчики создали  специальный софт, а также наземный пульт управления. Однако кроме визуального эффекта, такая система дронов может послужить и для вполне реальных целей – освещения для пешеходов и туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Звездные войны" купили систему защиты от дронов-шпионов

 

Для съемок фильма "Звездные войны: эпизод VII" заказали систему защиты от дронов DroneShield. Система поможет вовремя заметить незваных гостей – беспилотников-шпионов, передает TJournal.

Заказ на систему для съемочной площадки знаменитого фильма поступил еще в июне, но пока система не функционирует.

Седьмой эпизод нашумевшей фантастической саги проходят в студии Pinewood. Она расположена в 80 километрах от Лондона. И, естественно, что воздушный шпионаж никого не удивил.

Клип украинской группы стал с айфонами и айпадами стал хитом интернета

 

Почти два миллиона просмотров за неделю – это, конечно, уровень. Именно столько набрало вYouTubeвидео украинской группы Brunettes Shoot Blondes, записанное на англоязычную песню Knock Knock (Тук-Тук).

Особенностью видео стало то, что для клипа ребята использовали 14 модных гаджетов – айпадов, айфонов и компьютеров Мак. Мультипликационные герои видео – нарисованная девушка и ее воздыхатель с кроличьими ушами переходят с экранов одного гаджета на другой. При чем, как утверждают создатели клипа, все действие происходит в реальном времени.

Новости по теме: Картины Художники Австрия