Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китаец за 60 лет смастерил 10 тысяч самолетов

Китаец за 60 лет смастерил 10 тысяч самолетов
Фото: Сюй Шукуан обожает делать оригами. Фото: China News Service/Liu Zhongjun

Сюй Шукуан собственными руками сложил из макулатуры более 10 тысяч бумажных самолетиков. Все модельки имеют разные габариты и представляют собой разнообразные авиасуден.

Целая эскадрилия бумажных самолетиков. Фото: China News Service/Liu Zhongjun

Сюй - 70-летний пенсионер, который ранее работал учителем в школе. Поразительно, что он делает бумажные самолетики уже на протяжении целых 60 лет!

Он обожает показывать свою коллекцию всем желающим и надеется, что сможет когда-нибудь показать свое мастерство на выставке, пишет ecns.cn.

Китаец с золотыми руками считает, что было бы неплохо привлечь побольше людей к искусству складывания бумаги.

Крошечные оригами-модельки самолетиков. Фото: China News Service/Liu Zhongjun

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инженеры разработали робота-змею [видео]

Лаборатория в Массачусетском технологическом институте (MIT) за несколько лет успела наштамповать десятки роботов, которые двигаются и ведут себя как животные. Среди последних разработок инженеров  - робогепард, робобык и летающий робот.

А недавно ученые показали на выставке в Чикаго нового биоробота. Это некая смесь змеи и щупальца осьминога. За счет особой формы тела механоид способен пробираться в узкие места.

Робот и его "двигатели", которые помогают ему передвигаться вперед, полностью изготовлены из силикона с помощью 3D-печати. Весь робот делится на секции, в которые закачивается воздух. В результате чего он может скользить, проникать в любые узкие места и изменять свое направление, сообщает hi-news.ru. Он является достаточно устойчивым при незначительных столкновениях и использует их для получения информации об окружающей среде.

Для определения кривизны тела, которая так необходима роботу для разнообразных движений, были разработаны сложные алгоритмы.

- Если вы хотите переместить робота к определенной точке в пространстве, вы должны определить конкретный набор изогнутых дуг. Это является уже сложной задачей. Теперь представьте перемещение в узком пространстве, подобное трубам и имеющее целый ряд точек, которые должны быть достигнуты в течение долгого времени. Это делает программирование гораздо сложнее, – говорит один из разработчиков Эндрю Марчиз.

Следующая версия робота будет включать в себя захват пальцем, который команда будет использовать для поднятия и размещения объектов.

 

Новости по теме: Китай оригами