Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАСА запустит в космос корабли нового поколения в 2017 году

НАСА запустит в космос корабли нового поколения в 2017 году
Фото: Космические корабли нового поколения появятся совсем скоро. Фото: REUTERS

Корабли НАСА нового поколения будут бороздить космические просторы уже в 2017 году. Космические корабли будут доставлять астронавтов на МКС.

Американское космическое агентство выбрало компании Boeing и SpaceX для строения этих суперсовременных кораблей. Тепреь эти космические шаттлы заменят используемые ранее российские ракеты "Союз", передает ВВС со ссылкой на сообщение агентства.

Контракт с Boeing заключен на сумму 4,2 миллиарда долларов, а с SpaceX  – на 2,6 миллиарда долларов.

Запуск первого корабля нового поколения запланирован на 2017 год. НАСА по-прежнему будет отправлять космодром на мысе во Флориде.

Кстати, программа космических челноков "Шаттл" закончилась в 2011 году, после чего США стали использовать для полетов на орбиту российские ракеты "Союз". Стоит отправка астронавта на борту такой ракеты очень недешево - более чем в 70 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аномальной галактике запечатлели голубые брызги

 

В неправильной галактике IC 559 телескопу Хаббла удалось запечатлеть уникальные голубые брызги, передает www.astronews.ru. Эта галактика находится далеко за пределами звезд, из которых состоит созвездие Льва. Это необычная галактика с неправильной формой и похожа на брызги лазурно-голубого цвета. Россыпь из звезд небесного цвета не просто шикарное по красоте зрелище, а  и галактическая аномалия. Неправильная галактика выглядит как рассеянное облако, но это не так. Она полностью заполнена газом и пылью, которые порождают новые звезды.

Скафандр для тренировок Белки и Стрелки продадут на аукционе в Германии

Скафандр, в котором собаки-космонавты тренировались перед вылетом в космос – продадут на немецком аукционе Auctionata, передает Лента.ру.

В продаваемом костюмчике перед полетом на орбиту собачки тренировались на космическом корабле Спутник-5. С молотка скафандр уйдет в составе коллекции Памятные вещи советского космоса. Костюм был создан для того, чтобы выяснить влияние низкой гравитации и высокой скорости на живые организмы.

Новости по теме: Космос NASA Новости США