Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВКонтакте теперь полностью принадлежит Mail.ru

ВКонтакте теперь полностью принадлежит Mail.ru
Фото: Компания Мейл.ру полностью поглотила ВКонтакте. Фото: vedomosti.ru

Mail.ru Group полностью выкупила ВКонтакте, сообщает Русская служба Би-Би-Си. Компания приобрела оставшуюся долю в 48,01% соцсети за 1,47 миллиарда долларов.

Ранее компании принадлежала доля размером в 51,99%. То есть теперь Mail.ru полностью поглотила популярную соцсеть.

СМИ сообщают, что сделка завершилась 16-го сентября и что продавцами акций были Blesmir Development Limited и Palagon Limited. Владельцем выкупленной доли был инвестиционный фонд United Capital Partners.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Италии заблокировали Мейл.ру

 

Суд Рима по представлению прокурора заблокировал более 24 сайтов облачных систем хранения данных, передает hi-tech.leonardo.it.

Инициатором разбирательства стала независимая студия Аймун Пикчерз (Eyemoon Pictures), которая занимается производством и распространением кинопродукции в Италии. В список запрещенных попал и российский почтовый сервер Мейл.Ру. Представители Аймун обвинили портал Мейл.Ру в незаконном распространении в интернете копии фильмов "Cтанция Фрутвейл" (Fruitvale Station) и "Конгресс" (The Congress), выпущенных в 2013 году, передает итальянская газета Коррьера делла Сера.

В "Фейсбуке" обитают знаменитости, блогеры, спамеры и эксперты

 

Украинский стартап Publicfast промониторил пользователей "Фейсбук" и разделил их всего лишь на шесть категорий.

По мнению экспертов, в соцсети "зависают" знаменитости, эксперты, блогеры, спамеры, просто проверяющие ленту, и неидентифицированные.

Активных пользователей, которые являются достаточно популярными и знаменитыми, как оказалось, не так уж и много - всего 8%. Пишут они не много, но имеют большое количество друзей, которое обусловлено широким кругом знакомых в реальном мире и постоянным налаживанием новых связей, пишет "Дело".

Новости по теме: Мейл.Ру ВКонтакте