Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жительницы Николаева толпой бегали по улицам за мэром

Жительницы Николаева толпой бегали по улицам за мэром

Сегодня, 3 июля, утром 60 чеорвек гнали по улице Лягина городского голову Николаева Владимира Чайку.

У женщин, устроивших такую облавную охоту на мэра, особой цели прогнать его по центру города с криками «Чайке позор!» не было – они всего лишь хотели с ним поговорить.

Уже месяц ежедневно прилегающие к Центральному рынку улицы пытаются очистить от стихийной торговли с помощью нарядов «Беркута» и представителей отдела торговли горисполкома. Сегодня под стены мэрии с плакатами «Для вас мы быдло?», «Простому народу не мешаем, а чем мешаем ВАМ?» и т.д. пришли торговцы, которых коснулась волна «очистки».

Звучали разные предложения, куда бы еще пойти попикетировать, с кем бы еще встретиться (представители пикетчиков со слов работников отдела торговли сообщили, что городского головы в городе нет – он в командировке, что его заместителя Александра Женжерухи тоже нет – и он в командировке), но тут из центрального входа мэрии вышел на улицу городской голова.

Неизвестно, по какой причине он не воспользовался служебным входом-выходом, но женщины, завидев мэра, направившего стопы к улице Лягина, бегом двинулись за ним. Не молча, разумеется.

Авангард преследователей пытался перегородить мэру дорогу, чтобы остановить его движение и поговорить, однако Владимир Чайка намерений останавливаться не демонстрировал и продолжал движение. За ним следом бежал представитель правоохранительных органов, а вокруг не оказалось ни одного наряда милиции, чтобы спасти городского голову от облавы.

Такой дружной кампанией и криками «Зачем мы его выбирали, если он с нами даже разговаривать не хочет?» добежали по Лягина практически до середины квартала между Большой Морской и Спасской, где мэр попытался скользнуть в машину.

Мэр выбрался из машины, и первое, что он сказал, было: «Я такой дикости еще не видел». Поняв, что от него хотят и с какой проблемой пришли женщины, Владимир Чайка сообщил, что вчера было проведено совещание по вопросам торговли на рынках, и руководителям рынков было дано указание предоставить торгующим места внутри рынков.

Получив приглашение от мэра, его машину милостиво отпустили, пишет портал "Форум" со ссылкой на Обком.