Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Владимир Данилец и его жизнь

Владимир Данилец и его жизнь
Фото: Владимир Данилец радует своими выступлениями зрителей уже много лет.

Родился Владимир Данилец в 1960 году в селе Дмитровка, что в Черниговской области. Папа будущего артиста был учителем, мама работала  в собесе. Семья жила в любви и согласии.  Однако это не мешало Владимиру быть настоящим хулиганом: как и большинство мальчишек, он не избегал драк, и довольно-таки часто "бедокурил".  Любил с друзьями смотреть конкурсы эстрадной песни, проходившие в Сопоте. Кстати, именно часто вдохновляли Данильца писать песни, однако он никому их не показывал – стеснялся.

Когда Владимиру было 7 лет, он впервые выступил на сцене -  спел на сцене. Позже часто играл соло на барабанах. Стоит отметить, что выступления Данильца всегда заканчивались на "бис".

Повзрослев, Данилец, прежде побывал каменщиком, грузчиком, играл на барабанах. А затем поступил, в 1978 году, в эстрадно-цирковом училище. Кстати, поступить он смог лишь со второй попытки.  после второго курса, сдавал экзамен по вокалу, но так растерялся и волновался, что комиссия признала его профнепригодным и предложила уехать домой.  Владимир перевелся на отдел разговорного жанра.

Владимиры вместе выступают уже много лет. 

Кролики

Со своим партнером по "Кроликам" Владимиром Моисеенко познакомился во время учебы в Киевском училище эстрадно-циркового искусства. Совместная карьера артистов началась сразу же после окончания учебы. На сегодня их дует  известен не только в нашей стране, но и на территории всего бывшего СССР, Америке и Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Моисеенко: с "Кроликами" на всю жизнь  

На грани смерти

В 1988 году Владимир тяжело заболел. Врачи констатировали:  осталось жить дня три. Но артист не сдался и боролся с болезнью. И выкарабкался. По словам самого Владимира, что он почувствовал себя самым счастливым на свете, когда ему сказали, что он будет жить.  

Семья

У Данильца - жена, две дочери и внук. Семья поддерживает его во всех творческих проектах.

- С детьми главное - понимание. Со старшей уже легче, с меньшей вроде тоже нашли общий язык, нет и дня, чтобы мы не созванивались. Сейчас снимается в многосерийном фильме в одной из главных ролей. Она — молодец, потому что эту роль получила сама, без моей помощи и вмешательства – отметил в одном из интервью Владимир. 

Новости по теме: История