Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Моисеенко: с "Кроликами" на всю жизнь

Владимир Моисеенко: с
Фото: Владимиру Моисеенко исполняется 51 год. Фото: архив КП.

Владимир Моисеенко –один из наиболее видимы и известных артистов Украины. Его дует с Владимиром Данильцом известен не только в нашей стране, но и на территории всего бывшего СССР, Америке и Европе.   

Первая роль

В первый раз артист выступил еще в школе – он сыграл беспризорника Семена Карабанова.  Для того, чтобы  максимально быть похожим на образ своего героя, маленький Володя поехал в село к бабушке – "одолжить" кепку у чучела на огороде.

 С выбором профессии Моисеенко определился после восьмого класса – после знакомства с двумя девушками, учившимися в эстрадно-цирковом училище. Девушки пригласили новых друзей на экзамен по актерскому мастерству.  Попав в закулисье цирка, Моисеенко был буквально очарован его атмосферой.   

Их дуэт существует уже 28 лет. Фото официальный сайт актеров

Дуэт

Владимир Данилец и Владими Моисеенко выступают вместе уже 28 лет. Познакомились они в училище – поступали вместе. Долгое время артисты просто дружили, а потом поняли, что им просто необходимо работать вместе.   И артисты ни разу не пожали о своем решении.

 "Кролики"

Владимира Данильца и Владимира Моисеенко в народе называют "Кролики"  - именно этим номером дует завоевал сердца миллионов зрителей. Номеру уже 19 лет, однако его до сих пор с удовольствием смотрят и слушают.  Интересно, что как "Кролики" появились на телевидении, артистов на концертах стали буквально забрасывать игрушечными кроликами.  Им приносили и присылали мягких, керамических, тряпичных, деревянных, металлических кроликов. А иногда Владимирам даже доставались живые кролики.

Обычный папа

Владимир Моисеенко не только известный артист, но и верный муж и папа. У него - двое детей. Дочери Лизе уже 22, а сыну Илье всего 11. При этом в доме у артиста нет "культа личности папы". Как признался как-то артист, самый строгий в семье у них – жена Катерина.  Сам же Моисеенко дома – обычный папа, который может и картошку почистить, и посуду помыть. Умеет артист и гвозди забивать, и розетки чинить.