Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Осенью Джордж Мартин выпустит новую книгу

Осенью Джордж Мартин выпустит новую книгу
Фото: Американский писатель-фантаст Джордж Реймонд Ричард Мартин в первую очередь знаменит эпопеей "Песнь льда и огня". Фото: EastNews

Знаменитый автор эпичной фэнтезийной саги "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин сообщил о выходе новой книги. Произведение появится на книжных прилавках уже 26 октября.

Книга называется "Мир Льда и Пламени" и была написана в соавторстве с Элио Гарсиа и Линдой Антонссон.

Данное произведение интересно фанатам вселенной "Песни льда и пламени", так как писатели постарались глубже раскрыть устройство мира и подробнее рассказать про обитателей. Также анонсированный том "богат иллюстрированной всесторонней историей Вестероса - от расцвета до падения", пишет Metro.

А тем временем "голодные" поклонники с нетерпением ждут выхода шестой части цикла "Ветра зимы". Кстати, только после этого начнутся съемки нового сезона телесериала "Игра престолов".

Также Мартин заявил в начале лета, что выпустит восьмую книгу.

СПРАВКА "КП"

Первая книга серии под название "Игра престолов" была опубликована в 1996 году. Изначально задуманная цикл была задуман как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте.

В апреле 2011-го американский телеканал HBO запустил одноименный сериал, каждый сезон которого снимался на основе одной книги цикла.

Телеверсия "Игры престолов" дважды номинировалась на премию "Эмми", получила премию "Хьюго" за лучшую постановку.

Канал HBO планирует снять и шестой сезон, как только выйдет следующая книга Мартина. Дата публикации пока неизвестна.

На начало 2014 года было опубликовано пять романов из запланированных семи.

  1. Игра престолов (1996)
  2. Битва королей (1998)
  3. Буря мечей (2000)
  4. Пир стервятников (2005)
  5. Танец с драконами (2011). В русском издании в 2 т.:
    1. Танец с драконами. Грёзы и пыль
    2. Танец с драконами. Искры над пеплом
  6. The Winds of Winter / Ветра зимы (рабочее название) (2015)

     7. A Dream of Spring / Грёзы о весне (рабочее название) (2018)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харуки Мураками выпустит на английском книгу о пожирателе знаний

Знаменитый японский писатель Харуки Мураками опубликует небольшую книгу "Странная библиотека" на английском языке. Само произведение вышло в свет еще в 2008 году.

Но в переведенной англоязычной версии текст будет расширен, а иллюстрации создадут отдельно.

Выход книги состоится  перед рождественскими праздниками - 2 декабря 2014 года, сообщает британское издание The Guardian.

Рассказ на 96 страниц повествует о мальчике, которого захватил жуткий старик и поместил в лабиринт под библиотекой, где заставляет его читать и запоминать сотни книг, чтобы потом съесть его мозг и забрать эти знания.

В читальном зале маленький мальчик оказывается заперт с человеком-бараном, который делает отличные пончики, и девушкой, которая умеет разговаривать с собственными руками.

Директор британского издательства Harvill Secker Лиз Фоли отметила, что книга станет необычным подарком на Рождество. "Мураками обладает уникальным воображением, и эта чудесная, хоть и жуткая сказка, несомненно, порадует поклонников творчества писателя", - прокомментировала она.

Директор издательства Лиз Фоли заявила, что книга станет необычным подарком к Рождеству.

- Мы очень рады издать специальное иллюстрированное издание "Странной библиотеки". Это необычный подарок на Рождество. Воображение Мураками является уникальным, и это чудесный жуткий рассказ, который, несомненно, порадует своих поклонников, - заявила она.

 

Напомним, что Харуки Мураками является одним из самых популярных писателей-современников. Его книги выпускаются более чем на 40 языках. Среди наиболее известны "Норвежский лес", "Охота на овец", "Кафка на пляже", "Хроники заводной птицы" и "1Q84".