Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Харуки Мураками выпустит на английском книгу о пожирателе знаний

Харуки Мураками выпустит на английском книгу о пожирателе знаний
Фото: Мураками опубликует небольшую книгу "Странная библиотека" на английском языке. Фото: sequenza21.com

Знаменитый японский писатель Харуки Мураками опубликует небольшую книгу "Странная библиотека" на английском языке. Само произведение вышло в свет еще в 2008 году.

Но в переведенной англоязычной версии текст будет расширен, а иллюстрации создадут отдельно.

Выход книги состоится  перед рождественскими праздниками - 2 декабря 2014 года, сообщает британское издание The Guardian.

Рассказ на 96 страниц повествует о мальчике, которого захватил жуткий старик и поместил в лабиринт под библиотекой, где заставляет его читать и запоминать сотни книг, чтобы потом съесть его мозг и забрать эти знания.

В читальном зале маленький мальчик оказывается заперт с человеком-бараном, который делает отличные пончики, и девушкой, которая умеет разговаривать с собственными руками.

Директор британского издательства Harvill Secker Лиз Фоли отметила, что книга станет необычным подарком на Рождество. "Мураками обладает уникальным воображением, и эта чудесная, хоть и жуткая сказка, несомненно, порадует поклонников творчества писателя", - прокомментировала она.

Директор издательства Лиз Фоли заявила, что книга станет необычным подарком к Рождеству.

- Мы очень рады издать специальное иллюстрированное издание "Странной библиотеки". Это необычный подарок на Рождество. Воображение Мураками является уникальным, и это чудесный жуткий рассказ, который, несомненно, порадует своих поклонников, - заявила она.

Напомним, что Харуки Мураками является одним из самых популярных писателей-современников. Его книги выпускаются более чем на 40 языках. Среди наиболее известны "Норвежский лес", "Охота на овец", "Кафка на пляже", "Хроники заводной птицы" и "1Q84".

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Книги Харуки Мураками