Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самого большого в мире аллигатора поймали в США

Самого большого в мире аллигатора поймали в США
Фото: Крокодил-гигант весит почти 500 килограмм. Фото: www.al.com

В США поймали крокодила-гиганта. При чем рептилия не просто внушительных размеров, а стала рекордсменом – самым большим аллигатором в мире.

Вес крокодила – 460 килограмм, а длина – пять метров. Такое чудовище выловила охотник и таксидермист Мэнди Стокс из Алабамы,  сообщает Лента.ру. Только одна голова аллигатора в длину больше 80 сантиметров.

Рептилию женщина выловила вместе с семьей из реки на юго-западе штата. При чем боролись охотники с крокодилом целых пять часов к ряду. Надо отметить, что рекорд уже зафиксировали официально представители международной охотничьей организации Safari Club International.

Предыдущий самый большой аллигатор, убитый в 2007 году в Техасе, был в размерах поскоромнее – 4,5 метра в длину и весил 380 килограмм.

Измерения показали, что длина головы аллигатора составляет более 80 сантиметров. После того как животное убили. Охотники привезли его на семейную ферму и попытались взвесить. Но не тут-то было. В первый раз лебедка просто не выдержала гигантского веса крокодила.

Когда Стоксы стали потрошить аллигатора, то они обнаружили у него в желудке тушу самки взрослого оленя. При чем олениха была проглочена крокодилом целиком.

Во Флориде, Техасе и Луизиане аллигаторов широко разводят для получения кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый старый в мире вомбат в неволе отметил свое 29-летие в Австралии

Вомбат Патрик из Австралии отметил свое 29-летие. На "днюху" животному подарили праздничный торт из овощей и зелени. Вомбат, наверное, самый старый в мире, по крайней мере из живущих в неволе, сообщает econet.ua.

Кроме того, вомбат Патрик еще и может претендовать на титул самого увесистого, поскольку зверек уже достиг довольно-таки необъятных размеров.

Патрик живет в парке-заповеднике живой природы Балларата в Виктории с 1986 года. За время своей жизни в заповеднике он стал любимчиком посетителей. А все благодаря своему непоседливому нраву. Питомец заповедника обожает ездить на тачке вокруг парка и "красоваться" перед посетителями.

 

 

 

 

Новости по теме: крокодил Новости США