Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Робот "Хичбот" завершил путешествие автостопом по Канаде

Робот
Фото: Хичбот. Фото: twitter.com/hitchBOT

"Хичбот" начал свое путешествие 27 июля и вот завершил свое путь через всю Канаду, пройдя с востока на запад в 6228 километров вдоль шоссе "Транс Канада Хайвэй".

Старт прошел в городе Галифаксе (Новая Шотландия), а 17 августа он завершил свое путешествие в Виктории (Британская Колумбия) около Ванкувера, но о своем официальном возвращении заявил лишь в четверг, 21 августа на городском приеме Open Space Gallery.

За три недели вояжа автостопом робот нашел много новых друзей и полагался исключительно только на щедрость и доброту незнакомцев.

После того как "Хичбот" оставили на обочине дороги недалеко от аэропорта Галифакса, меньше чем за две минуты ему предложили подвезти его, передает hi-news.ru.

Во время своего путешествия робот был гостем на пау-вау (собрание североамериканских индейцев) в Северном Онтарио, хвастался своим танцевальным талантом, сделавшив Гарлем Шейк в Саскачеване, увидел знаменитого сурка-альбиноса Виартона Вилли, побывал на свадьбе в Голдене (Северная Британия).

Совместный исследовательский проект, который был разработан для изучения вопроса взаимодействия человека и тестовой технологии в области искусственного интеллекта, показал, что роботы могут доверять людям настолько, чтобы сесть в машину, и наоборот: люди могут доверять роботам настолько, чтобы разрешить сесть в машину.

Новости по теме: путешествия роботы Канада