Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Любовь и ненависть в политических поздравлениях

Любовь и ненависть в политических поздравлениях
Фото: Политики не забыли поздравить страну с Днем Независимости. Фото: соцсети.

Парламентские партии поздравляли нас через соцсети и партийные сайты. Все, как один, желали мира и победы. Самым красноречивым оказался Олег Тягнибок от "Свободы", который долго и со знанием дела рассуждал о том, что такое воля и свобода для украинца. 

Виталий Кличко от себя лично и от имени "УДАРа" записал обращение к соотечественникам с призывом ценить независимость страны. Записывали его, скорее всего, на крыше мэрии - за спиной руководителя Киева видна стела на Майдане и панорама центра.

 

 

А в Партии регионов к традиционным в таких случаях словам и пожеланиям добавили и свое:

"Хотелось бы верить, что на нашу землю скоро придут долгожданные мир и возрождение, мы снова научимся слышать и понимать друг друга, перестанем делить соотечественников на "чужих" и "своих". Верим в то, что ненависть и нетерпимость останутся в прошлом".

Продолжает завоевывать рейтинги депутат Олег Ляшко. Вероятно, рассчитывает собрать голоса недовольных парадом на Крещатике. Он уехал от него как можно дальше - в Луганскую область и поздравлял сторонников оттуда. Кроме поздравлений успел "засветиться" в личном допросе очередного пленного.

 

 

А еще с год тому, до рывка "радикального" проекта, он бы обязательно желал освобождения Юлии Тимошенко из Качановки. Но Тимошенко уже давно на свободе и через личный сайт обратилась к Украине, как к дорогой подруге. 

"С Днем рождения тебя, дорогая Страна моя! Двадцать три тебе уже… Ты уже взрослая! Ты уже совершеннолетняя. Ты уже военнообязанная…"

Это же обращение продублировали на сайте ее партии "Батькивщина".

И только коммунисты обошлись без торжественных слов. На их сайте нет обобщающего поздравления. Есть только поздравление для Харькова от экс-депутата Аллы Александровской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и как поздравил Украину с Днем независимости

Первые поздравления с Днем независимости президент Петр Порошенко начал получать еще с вечера 22 августа. Одной из первых с государственным праздником Украину поздравила президент Литвы Даля Грибаускайте.

- Украина 23 года назад показала миру, что украинцы творят свое государство сами и Украина выбрала свою свободу четверть века назад. Желаю, чтобы в страну как можно скорее вернулся мир, - сказала Грибаускайте.

Новости по теме: День Независимости