Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровской области более 10 тысяч человек получили повестки

В Днепропетровской области более 10 тысяч человек получили повестки
Фото: Днепропетровская область проводит мобилизацию. . Фото: news.bigmir.net

По состоянию на 19 августа в Днепропетровской области повестки получили уже 10 тысяч человек. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам заместителя военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата по работе с личным составом Сергея Полуцыгана, на этой неделе военкоматы продолжают выполнение определенных мобилизационных задач. На повестке дня - призыв по мобилизации военнообязанных для последующего дооборудования воинских частей, расположенных в Днепропетровской области.

- К сожалению, многие граждане нарушили требования действующего законодательства относительно правил воинского учета и не уведомили военные комиссариаты об изменении своего адреса проживания, в связи с чем повестка не находит адресата. Поэтому приходится обращаться к работникам милиции для розыска и оповещения указанной категории граждан. Есть и другие случаи, связанные с попыткой уклониться от призыва по мобилизации, по которым немедленно предоставляется правовая оценка правоохранительными органами, – сказал Полуцыган.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко попросил тщательней отбирать кадры для АТО

5 августа за белым столом в Администрации президента сидели: по одну сторону – глава государства Петр Порошенко и его военные советники, по другую – министр МВД Арсен Аваков, глава Минобороны Валерий Гелетей, генпрокурор Виталий Ярема, глава СБУ Виталий Наливайченко. Разговор проходил за закрытыми дверями и длился около часа.