Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаджеты под запретом - в парке Британии нельзя ходить с телефоном

Гаджеты под запретом - в парке Британии нельзя ходить с телефоном
Фото: Современным людям расстаться с электроникой очень непросто. Фото: marketingmorzsak.hu

В национальном парке Великобритании Нью-Форест запретили гаджеты. Руководство парка пошло на столь необычные меры из вполне адекватных соображений. Сделано это для того, чтобы люди могли полностью погрузиться в общение с дикой природой и созерцать красоту окружающего мира, передает newsru.com.

Поэтому, если хотите прогуляться по парку – будьте готовы расстаться со всеми электронными устройствами – телефонами, планшетами и даже ключами от машин.

Все технические новинки  сдаются сотруднику парка. После чего он прячет их в специальный сейф и возвращает уже на выходе. Программа называется "Ясли для гаджетов" (Tech Creche).

На территории парка расположены объекты культурного наследия и вот, чтобы общение с ними было наиболее полным, у посетителей отбирают электронику. Чтобы вместо созерцания природы и общения  с другими посетителями люди не "зависали" в мобильниках и переписках в чатах.

Эксперимент по освобождению от "гаджето-зависимости" продлится до 14-го сентября, пишет Engadget.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лондон - первый по количеству миллионеров

В британской столице 3% жителей имеют кругленькую сумму. За миллионером – в Лондон! Охотницы за миллионерами теперь знают, куда им надо ехать в поисках богатеньких мужей и завидных женихов. Именно Лондон признали городом миллионеров, в котором таких аж три процента. Лондон стал городом с самым большим количеством миллионеров, сообщает  украинская служба "ВВС".