Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацсовет убрал четыре российских канала из телеэфира

Нацсовет убрал четыре российских канала из телеэфира
Фото: Российские каналы в Украине отключат. Фото: inforesist.org

Из украинского эфира "выгнали" четыре российских канала. Нацсовет по телерадиовещанию обязал провайдеров исключить "РТР-Планету", "НТВ-Мир", "Россию 24" и "ТВ Центр-Иnternational" из вещания, сообщает Интерфакс.

- Принято такое решение: признать, что содержание иностранных программ "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-International" ("ТVСI") не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и части 1 ст. 42 закона "О телевидении и радиовещании"; сообщить об этом провайдерам программной услуги и обязать их привести свою деятельность в соответствие с этим решением, - говорится в сообщении пресс-службы нацсовета в пятницу.

Директор "Телекомпалаты Украины" Константин Грицак заверил членов нацсовета, что при выявлении незаконной трансляции запрещенных каналов, ассоциации, которые работают на рынке платного телевидения примут все меры для прекращения трансляции.

Нацсовет пригрозил провайдерам судом за трансляцию российских каналов

Вопрос с украинскими или российскими телеканалами в последнее время стал одним из главных для обеих сторон конфликта на востоке. К примеру, Арсений Яценюк во время своего визита в Славянск, когда осматривал разбитые дома, говорил не только о ремонте, но и о том, что в городе станет еще больше украинских телеканалов. Силы ДНР также бились в первую очередь о контроле умов и считали самым важным и нужным для Донецка – отключить украинское телевидение. Поэтому в городе сейчас не транслируют украинские телеканалы. В Национальном совете на ситуацию отреагировали жестко и пригрозили судом тем провайдерам, которые проведут российское телевидение в Украину, в котором они видят угрозу для информационного поля.

Новости по теме: Телеканал Запрет