Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянске на 70 процентов восстановили водоснабжение

В Славянске на 70 процентов восстановили водоснабжение
Фото: Славянску вернули воду. Фото: архив КП

По состоянию на 22 июля в Славянске на 96 процентов восстановили электроснабжение и на 70 процентов водоснабжение города. Об этом сообщил Укринформ.

По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, в городе также создали пункт экстренной психологической помощи в здании городского совета Славянска.

За последние сутки в Славянске и прилегающих территориях обнаружили и ликвидировали 94 взрывчатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что успели сделать в освобожденном Славянске

Восстановлена работа насосной станции

В Славянск возобновится подача воды. Бригада электриков восстановила работу трансформатора. Благодаря подаче электроэнергии заработала насосно-фильтрационная станция, сообщает  начальник отдела внешних коммуникаций ПАО "Донбассэнерго" Юрий Данчук.

Начал ходить транспорт и заработала почта

По состоянию на 11 июля в Славянске возобновили работу 13 из 30 городских маршрутов. Также в городе открылись 12 из 13 городских отделений почтовой связи. Кроме того, было запущено 64 из 227 лифтов. В супермаркеты "АТБ" начали завозить продукты.

Уже выплачивают пенсии

Славянск начинает жить. В четверг 10 июля "Укрпочта" начала выплату пенсий жителям недавно освобожденного силами АТО города. Получить пенсию можно в отделениях "Укрпочты", в четверг почтальоны начали разносить пенсии по домам местных жителей, сообщают в пресс-службе госпредприятия.

Завезли медикаменты

В Славянске уже началось восстановление важнейших социальных объектов – детских садов, школ и больниц. Об этом на брифинге рассказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.Завезли и медикаменты, которых в городе катастрофически не хватало.

Возобновил работу транспорт

18 июля в Славянске снова начал ходить общественный транспорт. Все маршруты города возобновили свою работу. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой обладминистрации.

Также свою работу возобновила санэпидемслужба. Они занимаются проверкой воды в колодцах.

Наладили производство хлеба

- Уже запущена первая линия производства. Сегодня в ночную смену будет изготовлена первая партия хлеба, а уже утром она будет доставлена во все продуктовые магазины города, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Славянск