Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Славянск завезли медикаменты

В Славянск завезли медикаменты
Фото: У жителей города стало одной проблемой меньше. Фото: REUTERS

В Славянске уже началось восстановление важнейших социальных объектов – детских садов, школ и больниц. Об этом на брифинге рассказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.Завезли и медикаменты, которых в городе катастрофически не хватало.

- Налажено обеспечение местного населения медикаментами. В первую очередь - жизненно необходимыми, такими как инсулин, - добавил спикер информцентра СНБО.

Кроме того, Лысенко напомнил, что уже скоро Славянск и Краматорск получат на восстановление инфраструктуры 2,5 миллиона евро. Деньги пообещала выделить Германия. 

- По итогам международных переговоров Президента (с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом – прим. ред.), финансовую помощь в размере 2,5 миллионов евро для восстановления инфраструктуры Славянска и Краматорска предоставит Германия, - сообщил Лысенко.

Ранее о выделении денег для жителей Славянска и Краматорска сообщила пресс-служба президента Петра Порошенко.

Тем временем, жизнь в освобожденных городах понемногу налаживается. В Славянске уже дали электричество, восстанавливают водоснабжение. В обоих городах начали выплачивать пенсии.

Впрочем, это только начало долгого и трудного пути. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, всего на восстановление инфраструктуры в зоне АТО нужно больше восьми миллиардов гривен.