Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В "Борисполе" рассказали, почему авиакомпании закрыли авиарейсы

В
Фото: В "Борисполе" ожидают родственников погибших. Фото: пресс-служба аєропорта Борисполь

В "Борисполе" прокомментировали ситуацию с отменой рейсов авиакомпаниями.

- Когда поступила информация о том, что пространство над Украиной может быть закрыто частично или полностью, некоторые авиакомпании отменили свои рейсы, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова. – Мы имеем информацию, которая поступила после девяти часов относительно закрытия воздушного пространства над восточной частью Украины в частности над Днепропетровским регионом полетной информации. Поэтому некоторые авиакомпании и отменили свои рейсы, в частности: на Москву, Санкт-Петербург, Ашхабад, Париж. Все остальные рейсы совершаются согласно графику.

В "Борисполе" ожидают родственников погибших.

- Есть предварительная информация, что через "Борисполь" могут лететь родственники или близкие тех людей, которые пострадали в авиакатастрофе, - говорит Оксана Ожигова. –  Мы готовы к приему всех этих рейсов. На данный момент ситуация стабильная отмен не так много.

Напомним, что на официальном сайте президента есть сообщение о том, что украинские власти не исключают того, что самолет был сбит.

"Мы утверждаем, что вооруженные силы Украины не осуществляли никаких действий о поражении целей в воздухе", - говорится в сообщении.

По данным сайта, осуществляются все возможные поисково-спасательные работы. президент потребовал от правительства создать комиссию с целью скорейшего расследования. В нее включат международных специалистов, представителей Нидерландов и Малайзии.