Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Киев в двадцатке самых популярных городов Европы

Киев в двадцатке самых популярных городов Европы
Фото: Киев становится привлекательнее для туристов. Фото: uni-travel.com.ua

Киев попал в 20 самых популярных городов Европы в глобальном индексе городов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, пишет Корреспондент.

Рейтинг состоит из самых привлекательных городов Европы, и надо отметить, что популярность украинской столицы хоть медленно, но все же растет. В прошлом году Киев в соответствующем рейтинге был за пределами двадцатки – на 21 месте.

Согласно результатам исследования Глобального индекса MasterCard  в прошлом году в мире украинская столица тоже была на несколько ступеней ниже по популярности и занимала 64-ое место в рейтинге. В этом году  в мировом списке популярности Киев занял 61 место.

Также по данным компании, украинскую столицу посетят 1,789 миллионов иностранных туристов. Также по оценкам компании, в среднем турист в 2014 году тратил в Киеве почти тысячу долларов США.

А вот фаворитом туристов в этом году стал Лондон (его в этом году посетят 18,7 миллионов туристов). Кстати, именно Лондон сместил лидера предыдущего рейтинга Бангкок на второе место.  В первую пятерку попали также Париж, Сингапур и Дубай.

Популярность города получили благодаря развитию международного туризма, инновациям, комфортному перемещению по городу и частоте деловых путешествий.

Этот индекс городов опирается на количество туристов и объемы их расходов во время пребывания в городах списка. Также индекс делает прогнозы на год, основываясь на данных за первое полугодие.

Кстати, недавно Украина попала в рейтинг "Хороших стран", но результаты у страны менее радостные - 99-0е место среди 125.

 

Новости по теме: Киев Рейтинги