Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина попала в рейтинг "Хороших стран". Правда, на 99-ое место

Украина попала в рейтинг
Фото: Украина не попала даже в первую половину рейтинга. Фото: с сайта www.goodcountry.org

Украина попала в очередной рейтинг. Однако, результаты для страны  неутешительны. Украина на 99-ом месте из 125-ти. Рядом в списке оказались не самые успешные страны - Мадагаскар на 98-ом месте и Оман, занявший сотую позицию списка. Об этом сообщает портал Good Country Index.

Исследование проводилось компанией Anholt-GfK. Рейтинг создавался, впрочем, по достаточно расплывчатому критерию "хорошести" стран и их вклада в общее благо человечества. Такими благами составители называют   культуру, науку и технику, международный мир и безопасность, мировой порядок, процветание и равенство, здоровье и благополучие. Конкретики в пояснениях, чем одни страны лучше других, рейтинг  не дает. Для составления списка использовались данные ООН и других международных организаций.

Значительно обогнала Украину в хороших делах Беларусь, она на 82-ом месте.  А РФ оказалась в списке совсем недалеко – на 95-ом. 

- Важно объяснить, что мы не делаем никаких моральных суждений о  странах. Что мы подразумеваем под хорошей страной? Это очень просто: это страна, которая вносит свой вклад в общее благо, - отмечает один из авторов исследований британец Саймон Анхольт.

Возглавили рейтинг Ирландия, Финляндия, Швейцария, Голландия и Новая Зеландия. А вот аутсайдером оказалась Ливия.