Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митрополиту Владимиру лучше

Митрополиту Владимиру лучше
Фото: Митрополит всегда в больнице проводит богослужения. Фото с сайта http://www.pravoslavie.ru

23 июня Митрополит Владимир чувствует себя немного лучше, чем накануне вечером, когда у него открылось кровотечение. Эту информацию "Комсомольской правде в Украине" подтвердил протоиерей, спикер УПЦ отец Георгий Коваленко.

Фото
Фото
15 Сентября 201614:08

 - То, что произошло еще в воскресенье вечером, уже показывает, что есть реальные проблемы и угрозы. Но такие проблемы и угрозы возникают периодически на протяжении длительного времени и всегда молитвой Церкви и усилиями врачей решаются, - отметил в разговоре отец Георгий.

В воскресенье вечером семеро киевских священников совершили над Предстоятелем Таинство соборования. В тоже время проходил и врачебный  консилиум относительно состояния Блаженнейшего.

Митрополит Владимир во время молитвы глаз не открывал, но поднимал руку для благословения и даже пытался перекреститься во время молитвы. Кроме того, Блаженнейший хоть и не совершает богослужения самостоятельно, но регулярно причащается.

Напомним, что проблемы со здоровьем у Митрополита уже давно. Состояние его стабильно тяжелое с середины декабря 2013 года. Летом того года Митрополит перенес очередную плановую операцию.

- На фоне последних событий и информационных вкидываний вокруг Церкви, авторитетно и официально заявляем, что Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир является Предстоятелем нашей Украинской Православной Церкви до последней минуты своей жизни. И это не только требования нашего Устава, а и глубокое убеждение епископата духовенства и верующих, которые каждый день молятся за своего Предстоятеля, - говорит отец Георгий.

Напомним, что у Митрополита проблемы с сердцем и болезнь Паркинсона. Предстоятель постоянно пребывает или в больнице, или в своей резиденции в монастыре в Феофании.