Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митрополит Владимир снова попал в больницу

На этой недели глава УПЦ (МП) Владимир был доставлен в одну из киевских клиник. Но слухи о том, что здоровье 76-летнего Митрополита  в очередной раз пошатнулось, не подтвердились. Как сообщил "КП" пресс-секретарь Блаженнейшего Георгий Коваленко, последняя госпитализация Владимира связана исключительно с его обследованием.

 - Околоцерковные деятели раскручивают информацию, о том, что Митрополит стал чувствовать себя хуже и поэтому его снова положили в больницу. Со всей ответственностью заявляю, что это неправда. Сейчас Владимир переведен из Феофании в одну из столичных клиник для того, чтобы пройти ранее запланированные обследования. Возможно, в курс его реабилитации будут внесены некоторые коррективы. С учетом его болезни, такие обследования нужно проводит систематически,- уверил Коваленко.

Предполагается, что обследования Митрополита продляться около недели, после чего он снова вернется в свою резиденцию в Пантелеймоновский монастырь в Феофании.

- Пребывая в клинике, Владимир продолжает выполнять свои обязанности. Он  работает с документами, общается с помощниками, дает указания, - уточнил Георгий Коваленко.

В последнее время здоровье Митрополита существенно пошатнулось. В конце октября прошлого года Владимир был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. У него диагностировали осложнения на фоне болезни Паркинсона. Курс лечения был сложным и длительным. Злые языки даже поговаривали, что из-за состояния здоровья Блаженнейшему придется поступиться должностью главы УПЦ. Но сейчас здоровье Владимира пошло на поправку.  

Новости по теме: Митрополит Владимир