Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какой премьер сейчас нужен Украине?

Какой премьер сейчас нужен Украине?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Артур КОЖЕВНИКОВ, председатель немецкой Евангелическо-лютеранской общины Бердянска:
 
- В стране сложная ситуация. И нам нужен мудрый, опытный премьер, который сможет изменить жизнь Украины в лучшую сторону. Возможно, такой, как Ангела Меркель. 
 
Эдуард ГУРВИЦ, депутат Верховной Рады:
 
- В отличие от Николая Азарова он должен быть коммуникабельным и находить общий язык с людьми. Кроме того - экономистом.
 
Ольга РЕШЕТКОВА, кандидат медицинских наук, Одесса:
 
- Такой, как Маргарет Тэтчер. Жесткий, целеустремленный и эрудированный человек. Который побрезгует положить себе в карман даже копейку из госбюджета.
 
Владимир ЛИТВИН, депутат Верховной Рады:
 
- Иметь волю к принятию самостоятельных решений. Важно, чтобы сумел сформировать Кабмин или же найти общий язык с командой, с которой предложат работать.
 
Федор ГАПОНЕНКО, шоумен, Донецк:
 
- Если пофантазировать, то в данной ситуации помог бы Черчилль. И хотя на его пути было много провалов, для англичан он всегда будет "на волне". Его мудрости и здравой хитрости до сих пор нет равных. А вот, к примеру, методы Маргарет Тэтчер у нас точно не сработают. Как показали последние события, наши люди не готовы придерживаться законов и моральных устоев. 
 
Наталья КОТЛЯРОВА, арт-директор: 
 
- У нас настолько другой менталитет, и никакие Меркель, Блэр не смогут вывести страну на достойный уровень. Нам нужен патриот, украинец, который знает, что такое "делать для народа". Да, воруют во многих странах, но при этом делают много полезного для своего народа. У нас же тупо воровали и воруют.
 
Александр ОХРИМЕНКО, экономист: 
 
- Он должен понимать, как экономическая модель работает в Украине, с ее спецификой и особенностями. И просчитывать на несколько ходов вперед, не бояться делать реальные реформы.
 
Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины:
 
- Этот человек не должен иметь отношения ни к власти, ни к оппозиции, быть профессионалом и дипломатом, поскольку стоит задача - примирить людей и делать все во благо Украины. К сожалению, подходящей кандидатуры не вижу.
 
Игорь, читатель сайта kp.ua:
 
- Кого олигархи захотят, того и назначат премьером.