Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В интернете засмеяли "цыганскую" квартиру в Москве за 1 миллион рублей в месяц

В интернете засмеяли
Фото: Одно не понятно, почему унитаз не выточен из цельного куска золота — он лишь частично украшен ценным материалом. Фото: соцсети

Фотографии необычной пятикомнатной квартиры блогеры нашли на популярном сайте Cian.ru, посвященном поиску недвижимости. В описании жилья сказано, что сдается все это "великолепие" за 1 миллион рублей в месяц. Адрес: Москва, Чапаевский переулок, 3 (жилой комплексе "Триумф Палас"), общая площадь составляет 250 квадратных метров.

Большего всего интернет-пользователей привлек интерьер и обстановка - создается ощущение, будто дизайнер перед работой обокрал чье-то национальное хранилище драгметаллов. Золотом, так или иначе, покрыты почти все вещи в квартире: настенные светильники в ванной, кресла, раковина, городской телефон, камин и т. д.

Одно не понятно, почему унитаз не выточен из цельного куска золота — он лишь частично украшен ценным материалом. Очевидный брак рабочих.

Судя по фотографиям, почти все горизонтальные площади в квартире заставлены массивными позолоченными предметами (настольные часы, графины, корзинки для печений, декоративные орлы). Заметно, что вычурные украшения закрывают собой даже висящие на стенах телевизоры. Может, оно и правильно — зачем смотреть новости или фильмы, когда есть возможность лежать на полу и пялиться в позолоченные потолочные плинтусы (а вы как хотели)?

Что-то похожее на столичную квартиру за миллион можно найти в румынских поселках, где живут цыганские бароны. Они там и крыши своих дворцов ухитряются покрывать золотом.

Жилью на Чапаевском переулке не хватает только инновационных изогнутых телевизоров — они стоят, как небольшой самолет, поэтому производители пока не могут найти покупателей.

Золотом, так или иначе, покрыты почти все вещи в квартире. Фото: соцсети

Риэлтор на сайте пишет, что в помещении сделан дизайнерский евроремонт (Румыния же входит в Евросоюз). Блогеры не устают обсуждать и "со вкусом подобранные предметы интерьера" (так сказано в объявлении для соискателей).

- Если долго смотреть на фото спальни, то может проснуться желание издать какой-то царский указ, - с иронией заметил пользователь соцсетей teh_nomad.

Если долго смотреть на фото спальни, то может проснуться желание издать какой-то царский указ. Фото: соцсети

Самое интересное, что хозяева квартиры еще и ставят условия для нанимателей. Так, курить в помещении нельзя (видимо, не нашли позолоченные пепельницы). Большой семье с детьми помещение не сдадут. А еще у клиента спросят про его национальность. Цыганский табор сюда не пустят. Хотя кто еще польстится на такой дизайн?

Мы прикинули, что можно купить за 12 млн. рублей — столько придется отдать за годовую аренду безвкусной квартиры.

Новую трехкомнатную квартиру в Преображенском районе, маленький необитаемый остров на Сейшелах. двухэтажный особняк на болгарском курорте, новый "Роллс-Ройс-Фантом", 400 тысяч порций мороженого, парусную яхту с одной каютой.