Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

12-летняя винничанка пряталась от родителей на киевском Евромайдане

12-летняя винничанка пряталась от родителей на киевском Евромайдане
Фото: Девочка жила на Евромайдане, прячась от родителей. Фото: архив КП

В течение нескольких недель Винницкие правоохранители искали 12-летнюю девочку-подростка, ушедшей из дома после ссоры с родителями. В конце-концов беглянку нашли в Киеве на Майдане Незалежности, сообщает пресс-служба МВД Украины.

 По факту исчезновения девочки сразу было открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и задействованы все оперативные возможности для ее розыска.

Сначала правоохранители проверили всех  ближайших родственников и знакомых подростка. Однако пропавшая там не появилась. 

Вскоре удалось установить, что пропавшая попала в больницу в Киеве.  Оказалось, что в медучреждение девочку доставила скорая от столичного Дома профсоюзов. Там девочке оказали помощь, а после нескольких дней лечения выписали, поскольку она представилась совершеннолетней.

Предположив, что сбежавшая все еще ​​находится в Киеве, милиционеры отправились на ее поиски - они встретили ребенка на проходной Дома профсоюзов, где она жила.

Школьница рассказала, что обиделась на родных из-за того, что они уделяют ей мало внимания и решила поехать в Киев в поисках развлечений и приключений.