Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Львове поскандалили депутат и инспектор ГАИ

Во Львове поскандалили депутат и инспектор ГАИ
Фото: ГАИшник и депутат повздорили во Львове. Фото: galinfo.com.ua

Во Львове назревает скандал: народный избранник поскандалил с гаишником из-за плохо припаркованного автомобиля, сообщает Zaxid.net.

Народный депутат Ярослав Гинка вместе с женой в воскресенье, 17 ноября, приехали в центр Львова , оставив свой "Лексус" на тротуаре возле " Венской кофейни" в пределах действия знака о запрете остановки и стоянки автомобиля . Когда депутат вместе с женой вернулись в авто, сели в него и собирались ехать, к ним подошел сержант ГАИ Роман Комынарь и, указав им на нарушение правил остановки и стоянки автомобиля, попросил у женщины за рулем  показать документы.

Возникает конфликт. По словам журналистки Натальи Волосацкой и других очевидцев, по просьбе работника ГАИ показать документы депутат отреагировал эмоционально, выбежав из машины и вступив с инспектором в словесную перепалку, демонстрируя при этом удостоверение народного депутата. При этом депутат якобы советовал сержанту "ловить пьяниц за рулем" . В ответ инспектор ГАИ сначала попытался снять разговор на видео, а затем взял Гинку за локоть. В ответ тот начал кричать "Уберите от меня руки!". Инцидент завершился тем, что, так и не показав документы, депутат с женой уехали с места происшествия. Протокола о нарушении инспектор ГАИ так и не составил.

По словам самого депутата, инспектор ГАИ вел себя по - хамски - в частности, оскорбил его жену .

"Я сидел сбоку. На просьбу показать документы он оперся на машину... Он сказал: "Что, блондинкам все можно?" , - подчеркнул народный депутат.

В свою очередь инспектор ГАИ настаивает, что не оскорблял ни народного депутата, ни его жену.

"Я говорил стандартные вещи: поздоровался, представился, обращаясь на "Вы", пояснил, что совершено правонарушение, попросил показать документы, на что мне четко сказали, что никаких документов мне не покажут, потому что они не хотят..." , - утверждает Комынарь.

В то же время инспектор утверждает, что это депутат  допускал некорректные выпады в его сторону: "Он "увольнял" меня из органов внутренних дел".